Павлодар
Ваш город Павлодар?
Резюме № 47330791
Обновлено 28 августа 2023
Превью фото соискателя
Заместитель начальника цеха по оборудованиюБыл больше месяца назад
По договорённости
48 лет (родился 17 июля 1975), cостоит в браке, есть дети
Днепрготов к переезду: Москва, Санкт-Петербург  и ещё 113 городовготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Украина
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 21 год и 3 месяца

    • Август 2018 – ноябрь 2019
    • 1 год и 4 месяца

    Директор технического департамента

    ООО "Агро-Овен", Днепр
    Пищевая промышленность. Птицеводство и животноводство. Мясопереработка. Производство комбикормов.

    Обязанности:

    В подчинении около 100 человек на промышленных активах компании. Промышленные активы: три птицефабрики, убойный комплекс (2,7 млн. голов в месяц), птицекомплексы родительского стада по 55 тыс. голов (два треугольника), инкубатор, комбикормовый завод, овощехранилища. Объекты законченного строительства: родительское стадо (треугольник по 55 тыс. голов), элеватор на 30 тыс. тонн, реконструкция комбикормового завода (2 линии гранулирования по 10 тн/час), луковый склад на 6 тыс. тонн, цех по очистке лука. - Обеспечение безаварийной, безопасной и экономичной работы оборудования предприятий компании. - Управление запасами материалов и запасных частей инженерных служб. - Разработка и реализация программы совершенствования системы технического обслуживания и ремонта оборудования. - Организация обеспечения предприятий компании энергоресурсами. - Ведение договорных отношений с энергоснабжающими организациями, субабонентами, подрядными и проектными организациями. - Ведение взаимоотношений с контролирующими и инспектирующими государственными органами. - Разработка плана технического развития компании. - Разработка и реализация инвестиционных проектов. - Организация работ по получению разрешительной документации на начало строительства и ввод в эксплуатацию новых объектов (МБУ, СЭО, экспертиза проекта, разрешение на начало строительных работ, техпаспорт, сертификат ГАСК).
    • Сентябрь 2017 – июнь 2018
    • 10 месяцев

    Технический директор / заместитель начальника комплекса по оборудованию

    Мироновская птицефабрика, Агропромышленный холдинг "Мироновский хлебопродукт", Канев
    Пищевая промышленность

    Обязанности:

    Обслуживаемое оборудование: две линии убоя птицы мощностью по 13500 голов/час, участки резки, субпродуктов, инжектации, сортировки, ММО, заморозки, упаковки, холодильные и морозильные камеры, картонажные, спиральные и бласт- фризеры, складское хозяйство. Внешние объекты: аммиачно-холодильный цех (20 винтовых компрессоров, мощность по холоду 22 МВт), цех утилизации (линии мягких, перьевая, кровяная, падежная), котельная (4 паровых котла по 8 т/час, 2 водогрейных по 170 м3/час), очистные сооружения (до 6 тыс.м3 в сутки), газовое хозяйство, система электроснабжения 10 кВ (до 5,5 млн.кВтхчас/месяц), компрессорная станция (5 винтовых компрессоров), скважины (8 ед от 45 до 150 метров глубиной, суммарный дебит до 7 500 м3 в стуки). В подчинении 246 человек. - Обеспечение безаварийной, безопасной и экономичной работы оборудования предприятия. - Модернизация производственных линий. - Подготовка и организация технического обслуживания и ремонта оборудования. - Планирование и управление запасными частями и материалами. - Обеспечение выполнения требований ОТ на предприятии. - Обеспечение комплекса энергоресурсами. - Планирование и обеспечение выполнения бюджета технической службы. - Обеспечение проведения тендерных процедур по выбору подрядных организаций, заключение и ведение договорных отношений.
    • Апрель 2015 – сентябрь 2017
    • 2 года и 6 месяцев

    Начальник отдела энергообеспечения

    ООО "ДНЕПРОСТАЛЬ-ЭНЕРГО", ИНТЕРПАЙП УКРАИНА, Днепр
    Металлургия

    Обязанности:

    - Ведение взаимоотношений с поставщиками энергоносителей, контролирующими и инспектирующими органами, проектными и экспертными организациями, поставщиками услуг, оборудования и материалов. - Разработка и реализация мероприятий, направленных на повышение надежности, энергосбережение и электробезопасность электрических сетей и электрического оборудования. - Разработке и реализации инвестиционных проектов по направлению электроснабжение и электрооборудование на промышленных активах компании. - Энергоменеджмент на промышленных активах компании.
    • Июль 2014 – февраль 2015
    • 8 месяцев

    Заместитель главного электрика

    Ферроникелевый завод компании CGN. Гватемала, Эль Эстор.

    Обязанности:

    В подчинении 170 человек: электрослужба завода, отдел АСУ, участок КИП, служба подстанции, ЭРЦ, ЭТЛ. Обслуживаемое оборудование: цех подготовки руды (сушильные барабаны, трубчатые вращающиеся печи, угольные горелки и системы подготовки пылеугольной смеси, конвейерный и пневмотранспорт, сухие газоочистки, системы вентиляции), руднотермическая печь, установка печь-ковш, участок рафинирования, участок водоподготовки, компрессорная станция, понижающая подстанция. - Обеспечение безаварийной, безопасной и экономичной работы энергооборудования завода. - Обеспечение и контроль над ведением монтажных и наладочных работ, проводимых испытаний, обеспечение сроков выполнения работ при строительстве дополнительных производственных мощностей. - Работа с иностранными специалистами. - Планирование и организация ТОиР энергооборудования. - Планирование и управление запасными частями и материалами. - Обеспечение выполнения требований ОТ на предприятии по направлению. - Ведение договорных отношений с иностранными подрядными организациями.
    • Март 2012 – июль 2014
    • 2 года и 5 месяцев

    Главный электрик

    ООО "МЗ "Днепросталь". Электрометаллургический завод по производству непрерывнолитой стальной заготовки мощностью 1,32 млн.тн. в год. Первая плавка – январь 2012 года. Объём инвестиций – около 700 млн.$., Днепр

    Обязанности:

    В подчинении 58 человек: электрослужба завода, отдел АСУ, участок КИП и служба подстанции (все ремонтные службы на аутсорсинге). Обслуживаемое оборудование: участок водоподготовки и насосных станций, компрессорная станция (сжатый воздух и осушительные установки), парогенераторная, котельная, участок газоочистки, подстанция глубокого ввода 330/35/10 кВ, объекты инфраструктуры, дуговая сталеплавильная печь 160 тн., двухпозиционная печь-ковш, вакуумный дегазатор, две машины непрерывного литья заготовок, металлургический краны до 330 тн, скрап-ярд и склады добавочных материалов. Объем потребляемой электроэнергии до 65 млн. кВтхчас в месяц. - Ввод в работу и обеспечение работоспособности оборудования при выводе завода на проектную мощность. Выход на проектную мощность - март 2013 года. - Обеспечение безаварийной, безопасной и экономичной работы оборудования (по направлению) предприятия. - Участие в построение с нуля системы технического обслуживания и ремонта оборудования на предприятии. - Подготовка и организация технического обслуживания и ремонта оборудования (по направлению) на предприятии. - Обеспечение проведения тендерных процедур по выбору подрядных организаций, заключение и ведение договоров. - Планирование и управление запасными частями и материалами. - Обеспечение выполнения требований ОТ на предприятии по направлению. - Усовершенствование существующих проектных решений на предприятии. - Внедрение инвестиционных проектов по направлению энергоснабжение, энерго- и электрооборудование. - Планирование и обеспечение выполнения бюджета службы. - Обеспечение разработки пакета документов требуемого для ввода и последующей эксплуатации предприятия по направлению. - Получение разрешений в государственных контролирующих органах на эксплуатацию электрооборудования, выполнение работ повышенной опасности, подключение электроустановок предприятия к электрическим сетям, актов на соответствие оборудования иностранного производства требованиям норм ОТ Украины. - Ведение договорных отношений с энергоснабжающими организациями, субабонентами, подрядными и проектными организациями. - Ведение взаимоотношений с контролирующими и инспектирующими государственными органами. - Создание службы главного электрика предприятия с нуля. Организация найма и обучения персонала. - Обеспечение проведения индивидуальных и комплексных испытаний электрооборудования предприятия. Приемка электрооборудования от иностранных специалистов.
    • Май 2011 – март 2012
    • 11 месяцев

    Начальник подстанции

    ООО "МЗ "Днепросталь", Днепр

    Обязанности:

    - Создание службы подстанции с нуля. Организация обучения персонала. - Ввод в эксплуатацию подстанции и КЛ-330 кВ: включение оборудования под напряжение и нагрузку. - Организации эксплуатации и технического обслуживании подстанции и кабельной линии 330 кВ. - Обеспечение разработки пакета документов требуемого для ввода и последующей эксплуатации подстанции и кабельной линии 330 кВ. - Получение разрешений в государственных контролирующих органах на эксплуатацию подстанции и кабельной линии 330 кВ, выполнение работ повышенной опасности, подключение подстанции и кабельной линии 330 кВ, актов на соответствие оборудования иностранного производства требованиям норм ОТ Украины.
    • Июнь 2008 – май 2011
    • 3 года

    Специалист по подстанциям, электрооборудованию–куратор при строительстве завода по элек.направлению

    ООО "МЗ "Днепросталь", Днепр

    Обязанности:

    Курируемые объекты строительства: подстанция глубокого ввода 330/35/10, реконструируемые ячейки 330 кВ Приднепровской ТЭС, двухцепная кабельная электролиния 330 кВ, электрооборудование электросталеплавильного комплекса, объекты инфраструктуры. - Разработка и обеспечение выполнения графиков строительства, наладки и ввода объектов. - Финансовое планирование строительства объектов внешнего электроснабжения. - Заключение и ведение договоров с проектными и подрядными организациями, поставщиками оборудования и материалов. Контроль качества поставляемого оборудования и материалов. - Техническая экспертиза разрабатываемой проектной документации объектов внешнего электроснабжения, электрооборудования ЭСПК. - Разработка предложений по оптимизации проектных решений. - Работа с иностранными специалистами. - Контроль над ведением монтажных и наладочных работ, проводимых испытаний, обеспечение сроков выполнения работ. Сбор и анализ исполнительной документации. - Получение экспертных заключений на соответствие проектной документации в государственных органах контроля и надзора.
    • Август 2007 – июнь 2008
    • 11 месяцев

    Электрик цеха

    ОАО "Днепроспецсталь". Электрометаллургический завод, Запорожье
    • Ноябрь 2004 – август 2007
    • 2 года и 10 месяцев

    Старший мастер (механик цеха) участков компрессорных станций и механоэнергооборудования

    ОАО "Днепроспецсталь", Запорожье
    • Июль 2001 – ноябрь 2004
    • 3 года и 5 месяцев

    Старший мастер участка по ремонту и эксплуатации холодильного оборудования и пром. кондиционеров

    ОАО "Днепроспецсталь", Запорожье
    • Октябрь 2000 – июль 2001
    • 10 месяцев

    Помощник начальника электрослужбы

    ОАО "Днепроспецсталь", Запорожье
    • Июль 1998 – октябрь 2000
    • 2 года и 4 месяца

    Электромонтер 5,6 разрядов

    ОАО "Днепроспецсталь", Запорожье

Обо мне

Профессиональные навыки:

Дополнительный опыт работы: 1. Длительное время работал со специалистами из европейских стран, стран Северной Америки и Латинской Америки. 2. Имею опыт организации монтажа, наладки и эксплуатации оборудования компаний Marel, Meyn, Haarslev, Mavitec, Big Dutchman, BDW, Van Hoof Bladle, Webomatic, AAT, Multivac, Gea, Foodmate, Ishida, Danieli, АВВ, Siemens, Schneider Electric, Alstom, Eaton, TES, MR и других компаний. 3. Имею хороший опыт работы в качестве представителя заказчика, исполнителя и эксплуатирующей оборудование стороны. Навыки и знания: - Опыт управления большими коллективами. - Опыт вывода технических и сервисных служб предприятия из кризиса, вывода технологического оборудования предприятий из состояния аварийное в проектное. - Знание производственных процессов. Умение поставить и обеспечить выполнение производственных задач. - Значительный опыт взаимодействия с контролирующими и инспектирующими государственными органами. - Знание нормативной документации Украины, необходимой для проектирования, строительства, сдачи контролирующим органам и последующей эксплуатации промышленных предприятий и объектов энергетики. - Понимание на высоком уровне всех этапов строительства и вывода на проектную мощность промышленных объектов. - Опыт работы с подрядными организациями, проектными организациями, поставщиками оборудования. - Имею водительские права категории В (наличие собственного автомобиля).

Дополнительные сведения:

Достижения: 1. 2018-2019 гг. Реализованы инвестиционные проекты строительства и реконструкции общей стоимостью около 21 млн.$. 2. МХП 2017-2018 гг. Реализовано более тридцати проектов модернизации и реконструкции общей стоимостью более 4 млн.$. 3. ИНТЕРПАЙП 2008-2012 гг. Принимал участие в проекте строительства крупного металлургического предприятия в г. Днепропетровск, Украина, являлся техническим руководителем при проектировании и строительстве электрических объектов и объектов внешнего электроснабжения. Инвестиции около 700 млн.$. 4. ИНТЕРПАЙП, МХП. Принимал участие во внедрении и обеспечении функционирования систем 5S, Lean. 5. ИНТЕРПАЙП. Обеспечил создание службы главного энергетика завода с нуля, включая найм и обучение персонала. 6. ИНТЕРПАЙП. Обеспечил создание и функционирование системы ТОиР на принципах полного аутсорсинга на металлургическом предприятии по энергонаправлению. 7. Принимал участие в приведении энергосистемы предприятия к стандарту Энергоменеджмент ISO 50001. Удостоверения, действующие на территории Украины: - Допуск к работе в электроустановках, группа V (до и выше 1000 В). - Общий курс по охране труда. - Общий курс по охране труда при выполнении работ на высоте. - Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов. - Правила устройства и безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов. - Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением. - Правила устройства и безопасной эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды - Правила охраны труда в газовом хозяйстве предприятий черной металлургии - Правила охраны труда в сталеплавильном производстве - Правила охраны труда в металлургической промышленности - Правила безопасной работы с инструментом и приспособлениями - Пожарно-технический минимум. Личные качества: Умение работать с ограниченными финансовыми, материальными и людскими ресурсами; умение контролировать несколько задач одновременно; системный подход к решению задач; стрессоустойчивый; ответственный; без вредных привычек.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Работа в Павлодаре / Резюме / Промышленность, производство / Легкая промышленность / Начальник цеха